МЕНЮ
Отправить заявку Обратная связь Карта сайта Осторожно: мошенники!
RU
EN

1 мая 380 верхнепышминцев приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвященной 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

04.05.2022

Участвовало 38 команд. За пальму первенства боролись спортсмены общественных организаций, учащихся школ и предприятий ГО «Верхняя Пышма».

Перед состязаниями состоялась церемония открытия, на которой глава ГО «Верхняя Пышма» Иван Соломин пожелал всем участникам бескомпромиссной борьбы и вручил знаки и удостоверения ГТО лучшим спортсменам Медной столицы Урала.

Эстафета состояла из 10 этапов. Сильнейшие команды стартовали в последнем забеге. В этом году победу одержали легкоатлеты Спортивной школы Олимпийского резерва «Лидер». Будущим олимпийцам чуть-чуть уступила первая команда заводчан АО «Уралэлектромедь». На третьем месте – вторая сборная градообразующего предприятия.

Среди профессиональных учреждений первое место заняла команда ТУ УГМК, второе МТТ «Юность», третье – управление образования. Среди школьников 8-9 классов победителями стала школа № 33, второе место у школы № 1, третье – школа № 25. Первое место среди 6-7 классов заняла команда школы № 2, второе место – школа № 1, третье – школа № 3. Участники 4-5 классов бежали 100 метров. Здесь первыми были школа № 1, вторыми стали – школа № 2, третьими – школа № 33.

Все победители и призеры награждены кубками, подарочными сертификатами и сладкими призами.