RU
EN

В АО «Уралэлектромедь» выбрали лучших пловцов

08.11.2021

В АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) состоялось первенство по плаванию. Соревнование среди пловцов было организовано в бассейне Дворца спорта УГМК. На плавательные дорожки вышло порядка 80 человек из 20 цехов и подразделений. Мужчины и женщины преодолевали дистанцию в 50 метров вольным стилем.

По словам организаторов первенства, специалистов спортшколы «Лидер», борьба среди пловцов шла за доли секунды. Все участники показали себя на достойном уровне. Соревнования прошли по всем правилам соблюдения санитарно-эпидемиологических условий.

Победителями стали: энергоцех (I группа), производство медной катанки (II группа), исследовательский центр (III группа). Абсолютный победитель первенства среди мужчин - Андрей Камышников (энергоцех), проплывший 50 метров за 26,87 секунд. Среди женщин сильнейшей стала Ангелина Голованова (управление проектных работ), преодолевшая эту же дистанцию за 37,53 сек.

Результаты соревнований пойдут в зачет заводской спартакиады.