RU
EN

Заводчане приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике

02.09.2020 /

В АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) состоялось первенство по лёгкой атлетике, в котором приняло участие 19 цехов и подразделений – на беговую дорожку городского стадиона вышло 140 работников предприятия. В течение двух дней заводчане состязались в восьми легкоатлетических дисциплинах: бег на 100, 200, 400, 800 и 3000 метров, толкание ядра, прыжки в длину и эстафета 4х100.

По словам организаторов первенства специалистов спортшколы им. Александра Козицына, лёгкая атлетика всегда привлекала любителей здорового образа жизни. А заводское первенство позволило работникам по максимуму проверить свои спортивные кондиции.

Среди участников первой группы цехов победителями стали работники энергоцеха, которые с явным преимуществом выиграли мужскую эстафету. Во второй группе первое место занял коллектив Производства медной катанки, а вот в третьей группе победу праздновало управление охраны окружающей среды, где преимущественно работают женщины. Кстати, среди женских команд в эстафете победил автотранспортный цех. В упорной борьбе одну десятую секунды им уступила центральная лаборатория.

Всем победителям и призерам в своих дисциплинах были вручены медали и грамоты. Результаты первенства войдут в общий зачёт спартакиады АО «Уралэлектромедь».